Новости

Депутат МГД: Возобновление работы строительных и промпредприятий Москвы поддержит бизнес в регионах

Депутат МГД: Возобновление работы строительных и промпредприятий Москвы поддержит бизнес в регионах

Возобновление работы промышленных предприятий и строек в Москве поможет российскому бизнесу. Об этом журналистам сообщил член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов.

«Я считаю, что норма, которая сейчас вводится в Москве - открытие промышленных предприятий и строек, - очень правильная и своевременная. Работа промышленных предприятий и строек в столице должна быть возобновлена, потому что такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», - сказал парламентарий.

По словам Титов, возобновление работы промышленных предприятий и строек окажет поддержку малому и среднему бизнесу.

«В Москве на промышленных предприятиях в условиях самоизоляции работали порядка 300 тыс. сотрудников, а с 12 мая к ним еще прибавится примерно такое же количество. Поэтому во время самоизоляции, во время этой ситуации карантинной, возобновление работы строек и предприятий поддержит экономику. Сейчас малому и среднему бизнесу очень тяжело, очень многие промышленные предприятия дают работу для малого и среднего бизнеса. Поэтому я считаю это очень актуальным и правильным решением», - объяснил он.

Депутат отметил, что на промышленных предприятиях существует техника безопасности, которая также помогает предотвратить распространение вируса.

«Как правило, на промышленных предприятиях сотрудники работают не скученно, потому что есть техника безопасности. Особенно где есть станки, так как нельзя подходить ближе, чем на 2 м к станку, там стоят ограждения», - отметил А. Титов.

Он также рассказал о нынешнем принципе работы на производстве на своем примере.

«Я директор промышленного предприятия, которое работает в Московской области, хотя половина сотрудников - зеленоградцы и москвичи. Мы стояли некоторое время, но потом восстановили работу, получили пропуск в Московской области на промышленное производство, и все технологические цепочки, которые должны были работать, - работали. Естественно, мы посадили на самоизоляцию всех людей старше 65 лет, у нас это три человека. Отправили на удаленку всех офисных сотрудников, которые могут работать дистанционно», - рассказал парламентарий.

Кроме того, Андрей Титов пояснил, что ежедневно происходит уборка с дезинфекцией, а у каждого сотрудника есть средства индивидуальной защиты.

Последние новости