Новости

Депутат Мосгордумы Орлов: Фракция «Единая Россия» внесла 11 поправок в проект бюджета Москвы

Депутат Мосгордумы Орлов: Фракция «Единая Россия» внесла 11 поправок в проект бюджета Москвы

Над проектом бюджета Москвы фракция ЕР напряженно работала более трех месяцев. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента Степан Орлов.

 «Задолго до внесения готового проекта в Думу общие параметры бюджета 2021-2023 годов были уже понятны. Мы знали, с какими трудностями придется столкнуться, и заранее прорабатывали предложения с участием как экспертов, так и широкой общественности. Московское отделение «Единой России» провело целую серию круглых столов, на которых приоритеты будущего бюджета обсуждались с отраслевыми экспертами, муниципальными депутатами и общественниками. Кроме того, при помощи партийных структур были собраны многочисленные предложения москвичей, мы получили для тщательного анализа большую выборку данных о том, что действительно интересует жителей города, какие направления имеют для них безусловный приоритет. Всего фракция «Единая Россия» и объединение «Моя Москва» подают 11 поправок в бюджет города на 2021-2023 годы», - сказал Степан Орлов.

По словам депутата, в ходе этой предварительной работы стало понятно, что наиболее важным параметром городского бюджета жители Москвы считают его социальную направленность.

«Кроме того, горожане высоко оценивают идущие в Москве программы развития и возлагают надежды на их продолжение в будущем - на основании подробного опроса граждан и консультаций с экспертами сделаны выводы о том, какие из данных программ являются наиболее важными и не подлежат сокращению в любой экономической ситуации», - пояснил он.

Парламентарий добавил, что всего было обработано более 12 тыс. анкет.

«Всего было обработано более 12 тыс. анкет, как онлайновых, так и офлайновых. Учитывались итоги работы партийных проектов, общественных встреч, круглых столов на площадке «Единой России». Таким образом удалось собрать богатый материал для поправок, которые с полным правом можно назвать народными. Отмечу также, что мы признательны авторам проекта бюджета, которые учли в нем многие предложения городского регионального отделения партии «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» в Мосгордуме еще до его внесения в городской парламент. Именно это позволило нам принять бюджет в первом чтении. Тем не менее, некоторые поправки все-таки будут вноситься на этапе парламентского рассмотрения проекта», - напомнил Степан Орлов.

По его словам, на заключительном этапе подготовки поправки обсуждали на расширенном заседании президиума политсовета МГРО партии «Единая Россия».

«Президиум передал все партийные наработки во фракцию. В свою очередь, фракция «Единая Россия» провела совместное заседание с депутатским объединением «Моя Москва», в ходе которого были тщательно рассмотрены все поправки, подготовленные обеими группами. На этой стадии были отобраны наиболее перспективные предложения, которые и были внесены в Мосгордуму до второго чтения законопроекта», - рассказал парламентарий.

Орлов добавил, что продуманный механизм разработки поправок дает уверенность в том, что бюджет на следующий год формируется в соответствии с реальными приоритетами и потребностями москвичей.

«Поправки содержат серьезные, масштабные предложения по усилению финансирования здравоохранения, социальной защиты, культуры, сферы инноваций и креативных индустрий. В частности, мы просим сохранить в полном объеме программы капремонта поликлиник, реконструкции библиотек, музыкальных школ и театров. На наш взгляд, необходимо выделить дополнительные средства на высокотехнологичную медпомощь, программы поддержки безработных, оздоровление и отдых для детей-льготников. Наконец, нужно дополнительно финансировать достраивание объектов в рамках решения проблемы обманутых дольщиков», - заключил депутат Мосгордумы.

Фото: сайт Мосгордумы

Последние новости