Новости

Депутаты Теплого Стана помогут жителям решить проблему с некорректной разметкой на дороге

Депутаты Теплого Стана помогут жителям решить проблему с некорректной разметкой на дороге

Фото Ryoji Iwata с Unsplash

Совет муниципальных депутатов района Теплый Стан направил запрос в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы для решения вопроса с некорректной разметкой на дороге, которая вынуждает автомобилистов нарушать правила дорожного движения, сообщил депутат Андрей Новосельцев.

На проблемную разметку пожаловались местные жители на приеме у депутата. Как рассказали автомобилисты, при выезде с улицы Генерала Тюленева на Калужское шоссе или внутреннюю сторону МКАД они сталкиваются с проблемой — как перестроиться для дальнейшего движения. Если все делать, согласно правилам дорожного движения, то возникнет угроза аварии: на первой полосе прерывистая линия слишком короткая и другого способа успеть ее пересечь, кроме как набрать скорость, нет. Если действовать, нарушая закон, и перестраиваться при повороте с улицы Генерала Тюленева сразу во вторую полосу через сплошную, то придется платить штраф.

«В результате, люди выбирают второе, и их можно понять. Они вынуждены нарушать ПДД, чтобы не рисковать собственной безопасностью и безопасностью других участников движения. Но это ненормально. Выходит, что, перестраиваясь сразу во вторую полосу через сплошную и оплачивая за это штраф, москвичи фактически платят за свою безопасность. Мы решили повлиять на ситуацию», — рассказал Новосельцев.

Совет депутатов направил обращение в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с просьбой разобраться в проблеме и найти пути ее решения. Ответ должен поступить в ближайший месяц.

Жалобы жителей района на разметку приняли массовых характер, когда на данном участке установили камеру видеофиксации нарушений ПДД. Камера раскрыла суть проблемы — в существующей разметке.

Последние новости