Новости

Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Ни одного случая незаконной выдачи сертификатов о вакцинации против COVID-19 в учреждениях, подведомственных департаменту здравоохранения Москвы, не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства Агентству городских новостей «Москва».

В департаменте пояснили, что по каждому подобному сообщению они незамедлительно обращаются в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки.

«На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации. Мы просим всех жителей города незамедлительно сообщать о фактах подобных нарушений. Вместе с тем, департамент проводит проверки методом контрольной закупки, а также сотрудничает с правоохранительными органами в целях контроля ситуации», - сказали в пресс-службе ведомства.

Если факты незаконной выдачи сертификатов подтвердятся, то все виновные сотрудники и руководители учреждений будут уволены, а материалы передадут правоохранителям для возбуждения уголовных дел, подчеркнули в департаменте.

В ведомстве также напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса, поскольку только она является эффективным способом защиты.

Последние новости