Новости

Детский Пасхальный праздник в Казанском храме прошел онлайн

Детский Пасхальный праздник в Казанском храме прошел онлайн

Воспитанники Воскресной школы Казанского храма в Теплом Стане поздравили прихожан с Пасхой в Фомино воскресение (Красная горка) онлайн.

С 2013 года, когда начали совершаться Богослужения в Казанском храме, Пасхальные песни, стихи, постановки, танцы, игры радовали и больших, и маленьких прихожан в этот день. Но как же праздновать теперь разделенным карантином детям из многих семей? На помощь пришли современные технологии: детский Пасхальный праздник состоялся в zoom'e.

На Красную горку 26 апреля в 12 часов дня все желающие приняли участие в Пасхальном концерте в качестве выступающих и зрителей, включили свои компьютеры и смартфоны... и увидели друг друга.

«Этот простой факт неожиданно стал самой главной Пасхальной радостью для всех участников. Уже второй месяц режим самоизоляции разделяет нас. Увидев друг друга, стало понятно, как важно иметь возможность встречаться, общаться, молиться, заниматься вместе», - говорится на странице Казанского храма «ВКонтакте».

Ребята постарались "обнять" друг друга радостными Пасхальными стихами, песнями, музыкальными произведениями, исполненными на самых разных музыкальных инструментах. Фортепиано, флейта, кларнет, домра, ударные звучали в концерте: воспитанники детской Воскресной школы удивили разнообразием своих музыкальных талантов, которые расцветают благодаря огромному, настойчивому и терпеливому родительскому труду.

Сюрпризом стали ожившие сцены из повести Э. Портер "Полианна", поставленные семьёй Поляковых.

Особой радостью для всех стало внимательное участие в концерте поэта и прозаика Нины Маркграф-Орловой. Она не только аплодировала всем выступающим, но и сама сделала прекрасный Пасхальный подарок, прочитав своё стихотворение "Пасха в лесу". В заключении все участники спели песню "К нам пришла весна".

Последние новости