Новости

Дирекция природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала мастер-класс по созданию фигурки зайца

Фото: дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан"
Дирекция природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала мастер-класс по созданию фигурки зайца

Дирекция природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан» на своей официальной странице в Instagram опубликовала новую онлайн-активность в рамках проекта «Природа на удаленке».

На этот раз экологи подготовили для пользователей мастер-класс «Веселый зайчик», в ходе которого рассказали, как сделать симпатичную фигурку зайца.

Для создания фигурки потребуются простые материалы: пластилин и стеки. Для начала нужно вылепить тело. Для этого необходимо взять пластилин и выкатать из него овал нужного размера. Сгладив все трещины, нужно прикрепить голову к телу.

Далее требуется слепить белый пушок, который часто делают на груди зайцев. Нужно сформировать плоский треугольник и прикрепить его к телу основанием под голову. Зубочисткой делаются штрихи, имитирующие пучки меха.

После этого создаются лапы. Нужно сделать четыре одинаковые детали в форме вытянутой капли. Лапы приклеиваются к телу, передние нужно слегка загнуть на живот.

Для того, чтобы оформить мордочку, лепятся два плоских круга одинакового размера и прикрепляются рядом друг с другом — это будут щеки. Далее нужно взять розовый пластилин для носа, он скатывается в шарик и расплющивается.

После этого нужно слепить глаза. Для этого формируются два белых плоских круга и прикрепляются к мордочке. Сверху прилепляются по одному плоскому голубому кругу, а далее -  черные круги меньшего размера.

Для ушей необходимо подготовить серый пластилин. Далее формируется плоская деталь в форме удлиненной капли. Нужно слепить такую же деталь, только белого цвета и меньше. Белая деталь лепится сверху серой.

Посмотреть подробный урок с иллюстрациями можно по ссылке.

Последние новости