Новости

Дирекция природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала пост о Всемирном дне животных

Фото: pixabay.com
Дирекция природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала пост о Всемирном дне животных

На официальной странице дирекции природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан» в Instagram появилась очередная онлайн-активность в рамках проекта «Природа на удаленке».

Экологи посвятили новый пост прошедшему накануне Дню защиты животных, который празднуется 4 октября. Этот день призван обратить внимание человечества на проблемы всех обитателей Земли.

Отмечать этот праздник было решено во Флоренции еще в 1931 году, когда там проходил международный конгресс сторонников движения в защиту природы. День животных в России отмечается с 2000 года, хотя общество защиты животных в нашей стране является одним из старейших в мире – оно существует с 1885 года.

Россия по численности домашних животных находится на втором месте в мире после США. В каждой третье семье живут кошки, собаки, хомячки, попугаи, черепахи или аквариумные рыбки, а иногда встречают и по-настоящему экзотические виды: крокодилы, игуаны, шиншиллы и многие другие.

К сожалению, каждый час с лица Земли безвозвратно исчезают по 3 вида животных, а каждый день – более 70 видов фауны и флоры. Именно поэтому во Всемирный день животных внимание человечества пытаются привлечь к спасению животных и сохранению их видового разнообразия.

Ознакомиться с лекцией на эту тему можно по ссылке.

Последние новости