Новости

Дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала онлайн-занятие ко Дню матери

Фото: pixabay.com
Дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала онлайн-занятие ко Дню матери

Дирекция «Тропарево» и «Теплый Стан» на своей странице в Instagram опубликовала новую онлайн-активность в рамках проекта «Природа на удаленке».

Новое занятие приурочено ко Дню матери, который традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. Это один из самых трогательных праздников, потому что мы с детства и до конца жизни несем в себе образ своей мамы. Мама – тот человек, который все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно – указ о его учреждении был подписан президентом 30 января 1998 года. Инициатором учреждения праздника стала комиссия Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.

Правда, неофициально этот праздник стали отмечать на 10 лет раньше – впервые он был проведен 30 октября 1988 года в школе №228 города Баку. Его автором стала учитель русского языка и литературы Эльмира Гусейнова. Добрую традицию подхватили во многих школах страны, постепенно праздник стали отмечать всем народом.

Последние новости