Новости

Дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала онлайн-занятие, приуроченное к Международному дню Черного моря

Фото: pixabay.com
Дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан" опубликовала онлайн-занятие, приуроченное к Международному дню Черного моря

Дирекция природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан» на своей официальной странице в Instagram опубликовала новое онлайн-занятие в рамках проекта «Природа на удаленке».

Очередное занятие называется «День Черного моря». Оно приурочено к Международному дню Черного моря, который отмечается ежегодно 31 октября.

Дата праздника неслучайна: именно в этот день, в 1996 году в Стамбуле представителями правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии, при поддержке неправительственных организаций, ООН и Европейского союза был подписан стратегический план по спасению Черного моря. Необходимость в подобном документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов этой водной территории.

Каждый год в рамках празднования Международного дня Черного моря проводятся мероприятия, направленные на сохранение уникальной системы водного мира, привлечение внимания к проблемам и поиску путей решения наиболее острых из них.

Во всех городах Черноморского побережья в этот день проводятся экологические акции, круглые столы, конкурсы и другие мероприятия, направленные на защиту моря.

Последние новости