Новости

Дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан" подготовила онлайн-занятие об изменениях климата

Фото: pixabay.com
Дирекция "Тропарево" и "Теплый Стан" подготовила онлайн-занятие об изменениях климата

Дирекция «Тропарево» и «Теплый Стан» на своей официальной странице в Instagram подготовила новую онлайн-активность в рамках проекта «Природа на удаленке».

Пользователи могут ознакомиться с онлайн-лекцией «Изменение климата: причины и последствия».

Изменение климата – это колебания климата планеты или отдельных ее регионов с течением времени, которые выражаются в статистически достоверных отклонениях параметров погоды от многолетних значений за период от десятилетий до миллионов лет. Поскольку наблюдения ведутся сравнительно недавно, достоверно можно говорить об изменениях климата в XX и XXI веке.

Главной причиной изменения климата являются изменения радиационного баланса Земли – разницы между приходящим излучением от Солнца и излучением нашей планеты в космос.

Нарушение радиационного баланса во многом вызвано парниковым эффектом, который является результатом деятельности человека. В конце концов изменения в климате могут привести к по-настоящему страшным последствиям: деградации инфраструктуры в Арктике, выделению опасного метана, таянию ледников, повышению уровня Мирового океана, что грозит глобальным затоплением Земли.

Ознакомиться с занятием более подробно можно по ссылке.

Последние новости