Новости

Для жителей геронтологического центра «Тропарево» провели тренировку бисенсорного восприятия и творческий мастер-класс

Фото: геронтологический центр «Тропарево»
Для жителей геронтологического центра «Тропарево» провели тренировку бисенсорного восприятия и творческий мастер-класс

Для жителей геронтологическом центре «Тропарево» регулярно проводятся реабилитационные мероприятия. Одним из направлений этой программы являются тренировки бисенсорного восприятия.

В паблике учреждения в соцсети объяснили, что происходящие с возрастом изменения приводят к ухудшению работы органов чувств, поэтому снижаются зрение, слух, вкусовые ощущения, осязательные навыки и обоняние. Тренировки бисенсорного восприятия помогают провести диагностику и определить, какие органы чувств стали ослабевать, и на что делать упор при дальнейшей работе с человеком.

По словам специалиста по социальной реабилитации Юлии Бабальянц, существует множество упражнений для сенсорной интеграции, для выполнения которых можно использовать бытовые предметы, овощи и фрукты, приправы с сильными запахами, цветы и растения, аромамасла.

Также в рамках программы реабилитации для жителей центра провели творческий мастер-класс «Путешествие по вселенной», посвященный Международному  дню планетариев. Участники создали оригинальные панно на космическую тематику.

Последние новости