Новости

До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя

mos.ru
До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя

До 23:59 13 сентября жители Москвы могут подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании.

Желающие принять участие в онлайн-голосовании должны прежде всего пройти процедуру регистрации в личном кабинете портала mos.ru, а затем проследовать по ссылке. Процедура регистрации также доступна в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Отдать голос онлайн имеют право граждане с постоянной регистрацией в столице РФ, активным избирательным правом и полной учетной записью на mos.ru.

На участие онлайн-голосовании на выборах в Государственную Думу, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино зарегистрировались уже 1,5 млн человек.

По завершению регистрации, после 13 сентября, проведутся проверки избирателей. Те москвичи, которые зарегистрированы на участие в электронном дистанционном голосовании будут исключены из реестра голосующих классическим способом на избирательных участках.

Голосующие онлайн смогут также использовать функцию отложенного решения, которая позволит открыть бюллетень заново и проголосовать в течение 24 часов после его первой загрузки. Это важно, если во время процедуры голосования возникли неполадки с интернетом или устройствами. Важно подчеркнуть, что вернуться к бюллетеню гражданин сможет не раньше, чем через три часа после того, как бюллетень был открыт впервые. Если пользователь загрузит бюллетень в первый раз после 16:59 19 сентября, то он уже не сможет воспользоваться функцией отложенное решение.

Для жителей Москвы, пожелавших принять участие в дистанционном электронном голосовании будет доступно участие в программе «Миллион призов». В рамках программы разыграют 250 тыс. призов, а также суперпризов однокомнатной квартиры в Москве или автомобиля. Также по акции можно выиграть до 100 тыс. баллов, где каждый балл равен одному рублю.

Последние новости