До станции метро «Теплый Стан» начали ездить электробусы №600к

В Москве начал работать электробусный маршрут №600к, связывающий Теплый Стан с другими важными транспортными узлами.
По информации заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, современный электротранспорт теперь курсирует через территории Новомосковского и Юго-Западного административных округов. Две единицы инновационной техники обеспечивают пассажирам доступ к станциям метро «Теплый Стан», «Корниловская» и «Саларьево».
Развитие экологичного транспорта в столице продолжается. С начала года в городе организовано свыше пятидесяти маршрутов с электробусами. Такая транспортная политика положительно сказывается на состоянии окружающей среды, пишет mos.ru.
На столичных дорогах можно встретить электробусы КамАЗ-52222 поколения А5 отечественного производства. В рамках договоренностей с производителем до 2027 года ожидается поступление более тысячи подобных машин. Столичный перевозчик уже получил первую партию из ста транспортных средств.