Новости

Эксперт: Платформа «Московская электронная школа» оперативно решает сбои в работе

Эксперт: Платформа «Московская электронная школа» оперативно решает сбои в работе

Платформа «Московская электронная школа» (МЭШ) оперативно решает сбои в работе, отметил заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

По его словам, в текущей эпидемиологической обстановке в стране и в мире в целом дистанционный формат становится оптимальным, а где-то - единственно возможным способом обучения при соблюдении мер безопасности.

Преподавателям по возможности удается комбинировать очные и онлайн-занятия. Ученики 6-11 классов, которые уже вполне могут самостоятельно заниматься, переведены на дистанционное обучение, а вот учащиеся 1-5 классов посещают очные занятия.

«Технологии помогают автоматизировать многие процессы, например, проверку домашних заданий, а также собирать аналитику. Они помогают анализировать большие данные и пользовательский опыт, и на основании этого реализовывать индивидуализацию обучения: освоение материала учеником в индивидуальном темпе по личной траектории», - рассказал эксперт.

Президент группы компаний InfoWatch и сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская прокомментировала сбой в работе платформы, который произошел 19 октября. Она отметила, что в понедельник в МЭШ одновременно обратились массы пользователей - ученики 6-11 классов столицы, московские учителя. Сервис начал испытывать перегрузки, но уже через сутки проблемы были решены, началась стабильная работа системы. 

Как добавили в столичном Департаменте образования и науки, сегодня система работает в штатном режиме.

Последние новости