Новости

Фигуристы «Самбо-70» на Кубке России завоевали 5 медалей

Сейчас в Сызрани проходит официальный сезон в фигурном катании, на котором выступают воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70.

Турнир стартовал 18 сентября и продлится до 22 сентября. Это I этап Кубка России по фигурному катанию среди мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, он является отборочным на чемпионат и Первенство России.

В соревнованиях среди женщин уверенную победу одержала Анна Щербакова, бронзовым призером стала дебютант взрослых соревнований Майя Хромых. Обе фигуристки тренируются в группе Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза.

Среди мужчин серебряным призером соревнований стал Роман Савосин, при этом он выиграл произвольную программу. Тренируют спортсмена Алексей Четверухин и Анастасия Казакова.

Среди юниоров в танцах на льду выступили Екатерина Андреева и Иван Десятов, они стали бронзовыми призерами.

Сегодня и завтра на лед выйдут юниоры и юниорки.

Следующий этап кубка пройдет в Москве с 10 по 13 октября.

Источник: сайт «Самбо-70».