Новости

Функционал мобильного приложения «Госуслуги Москвы» расширен

Функционал мобильного приложения «Госуслуги Москвы» расширен

Теперь в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» можно оплачивать занятия в детских кружках, спортивных секциях и домах творчества. Об этом заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, приложения «Госуслуги Москвы» стали еще удобнее. Теперь через этот сервис родители могут не только записать детей на занятия по программам дополнительного образования, но и оплатить их

Счета за кружки и секции расположены в разделе «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». Чтобы увидеть начисления в мобильном приложении, родителю необходимо ввести в личном кабинете на mos.ru данные своего паспорта и СНИЛС, а также СНИЛС ребенка и данные свидетельства о его рождении. Эти сведения синхронизируются с мобильным приложением. После этого счета за дополнительные образовательные услуги будут отображаться автоматически в разделе «Мои начисления».

Если же в личном кабинете пользователя на mos.ru отсутствуют необходимые данные родителя и ребенка, он может найти нужные счета, воспользовавшись строкой поиска начислений. Достаточно ввести туда номер платежной квитанции (УИН), полученный в образовательной организации. Он должен состоять из 20–25 цифр. Начисления также можно найти, отсканировав штрихкод квитанции при помощи камеры смартфона.

Найденные счета отобразятся на экране во вкладке «Образование» в «Моих начислениях». Пользователь может посмотреть наименование кружка, детальную информацию о платеже и дату его выставления. Оплатить дополнительные образовательные услуги для детей можно банковской картой, со счета мобильного телефона или при помощи Apple Pay.

Последние новости