Новости

Газета «За Калужской заставой» получила золото на городском конкурсе СМИ

Фото: Игорь Харитонов
Газета «За Калужской заставой» получила золото на городском конкурсе СМИ

Конкурс-смотр окружных газет столицы прошел с 16 сентября по 9 ноября. Сегодня, 24 ноября, в Правительстве Москвы состоялось награждение победителей. На нем много раз звучало название проекта «За Калужской заставой» - эксперты и члены жюри отметили как газету, так и сайт нашего проекта.

Лучшей публикацией всех окружных изданий за 2021 год признан вышедший в нашем проекте материал "Это необыкновенный ребенок" журналиста Александра Андрущенко.  Материал посвящен истории олимпийской чемпионки из ЮЗАО, гимнастке Виктории Листуновой и ее тренерам Ольге и Геннадию Петровичевым. Блестящую статью о нелегком пути к золоту, человеческой поддержке и вере в победу на Олимпийских играх-21 в Пекине жюри единогласно признало лучшей. 

Также газета "АиФ. За Калужской заставой" вошла в топ-лист по номинации "Лучшая окружная газета".  Члены рабочей группы учли профессиональный рост издания в 2021 году. В числе позитивных изменений были отмечены дизайн и новая подача материалов, а также отдельная тематическая полоса для детей. В номинации "Лучшая интернет-газета района" жюри отметило изменение дизайна и технологические новинки районных интернет-изданий Юго-западного административного округа.

Кстати, победителем на городском конкурсе стал и еще один проект издательского дома «Аргументы и Факты» - окружная газета Западного административного округа "На Западе Москвы". Команда журналистов заняла второе место среди окружных печатных изданий столицы.

Награду нашему журналисту Александру Андрущенко вручают первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Васильевна Щербина и Александр Сергеевич Найданов, первый заместитель руководителя столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти.

Последние новости