Новости

Горожан приглашают на выставку «Город: детали»

Горожан приглашают на выставку «Город: детали»

С 26 по 28 марта на ВДНХ пройдет выставка «Город: детали». Дети и взрослые смогут опробовать более 90 МАФов, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Гости смогут посетить мини-планетарий, медведь-скалодром, батуты, святящиеся качели, музыкальные панели, научатся делать кормушку для птиц, построят город из огромного конструктора. А еще узнают, как выучить алфавит с помощью больших МАФов в виде букв, и решить простые примеры, используя специальную математическую доску. Также на выставке родителям расскажут, как помочь ребенку развить логику. Первые шаги можно сделать прямо на площадке: юным посетителям предложат пройти лабиринт.

 «Среди проектов действительно есть уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми. В рамках программы «Мой район» мы стараемся создать комфортные условия для каждого жителя города. Для этого мы используем современные дизайн-решения. На выставке «Город: детали» москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями в этом направлении, оставить свой отзыв и решить, что они хотели бы видеть в своем районе», — рассказал заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов.

По словам куратора секции «Развивайся, играя» Софии Евстратовой, такие современные площадки могут объединять детей разных возрастов и при этом не мешать им заниматься разными активностями независимо друг от друга.

«Можно обустроить зоны для каждого возраста и одну общую, где могут играть все, например, сухой фонтан, зону с музыкальными инструментами, тарзанки», - отметила София Евстратова.

Почти в каждой секции пройдут мастер-классы для детей. Например, в зоне «Вода в городе» каждый сможет создать картину из природных материалов, а также сделать панно в технике марблинг и эбру – рисование на воде. Даже у тех, кто впервые познакомится с таким способом живописи, получатся удивительные цветы и космические пейзажи. Затем этот рисунок можно перенести на бумагу или ткань. Получится эксклюзивный принт. А в импровизированном пруду можно поймать свою волну и научиться запускать радиоуправляемые парусные яхты.

Подробную информации можно найти на официальном сайте mrexpo.ru

За обновлениями можно следить и в соцсетях:

https://vk.com/pmoiraion

https://www.facebook.com/PMoiRaion/

https://www.instagram.com/p_moiraion/

Первая выставка городских дизайн-решений «Город: детали» прошла в октябре 2019 года. Тогда она объединила дизайнеров, архитекторов и урбанистов из 11 стран, включая Россию, США, Германию, Францию, Италию, Нидерланды, Финляндию, Венгрию и Казахстан. На ней было представлено более 250 пректов от ведущих российских и зарубежных компаний. Выставка «Город: детали» проводится в рамках программы Правительства Москвы «Мой район», которая стартовала в 2018 году. Ее цель – создание комфортного городского пространства в каждом районе в независимости от удаленности от центра. Программа строится на основе идей и пожеланий самих жителей.

Последние новости