Новости

Гости «Дома на Брестской» поучаствуют в интересных и познавательных викторинах

Гости «Дома на Брестской» поучаствуют в интересных и познавательных викторинах

Праздничные мероприятия пройдут в «Доме на Брестской» 5 сентября с 10.00. Организаторы обещают, что программа будет интересна как взрослым, так и маленьким москвичам.

Так, с 10:00 до 11:00 гостей ждет квест «Реновация глазами детей», рассчитанный на возраст от 7 до 14 лет. Мероприятие посвящено масштабной жилищной программе, реализация которой коснется как взрослых, так и юных москвичей. Интересная игровая форма поможет усвоить серьезную и важную информацию и оставит яркие впечатления.

С 11:30 до 12:30 здесь же состоится квест «По Москве за 60 минут», рассчитан на учащихся 6-8 классов (12-14 лет). Участники «прогуляются» по любимым уголкам столицы, а также познакомятся с ранее неизвестными им улочками и переулками.

В 14:00 можно будет посмотреть сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией нового тематического слоя «С Победой по Москве». Слой создан в рамках Года памяти и славы – он расскажет гостям о главных мемориалах и памятниках столицы.

С 14:30 до 16:00 состоится лекция «История промышленного наследия Москвы». Экскурсовод и краевед Ирина Вишнякова погрузит гостей в историю промышленного наследия столицы и расскажет о несохранившихся фабриках.

А в 16:00 гостей приглашают на лекцию «Детали заговорили». Экскурсовод Ирина Буреева расскажет о деталях, которые создают образ города. В списке – таблички, люки, знаки и другие незаметные, но такие важные элементы.

Кроме того, гости «Дома на Брестской» получат возможность принять участие в интересных и познавательных викторинах. «Архитектура будущего» протестирует на внимательность и интуицию – получится ли угадать, где компьютерная графика, а где – реальный проект? «Осторожно, двери закрываются!» проверит знания о метрополитенах разных стран. «Весь мир – театр!» отметит, как хорошо гости знают архитектуру и историю театра и отличают ли такие понятия, как «опера» и «оперетта», «арьерсцена» и «авансцена» и так далее.

Отмечается, что праздничные мероприятия будут поводиться в течение недели. Так, 3 сентября посетители смогут посетить два полезных выступления: лекцию-диалог «Правовые аспекты для фотографов» от Виктора Водолазького и лекцию-встречу «Городской пейзаж. Архитектурное фото» от Нины Богатыревой.

4 сентября посетителей ждут две активности: пешеходная экскурсия «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая пройдет по маршруту «Триумфальная площадь – 1-ая и 2-ая Брестские улицы» и творческий вечер фотографа Дмитрия Зверева, тема: «Авторские методы съемки».

6 сентября гости проведут онлайн – можно будет поучаствовать в викторине «ФОТОистория» и виртуальной прогулке «360 градусов».

7 сентября основатель Школы фотографии OPEN FOTO Евгения Колкова проведет лекцию «Съемка природы в городе», а после – пригласит участников на фотопрогулку «Москва в объективе».

8 сентября – заключительный день мероприятий. Гостей ждет интересная и необычная лекция от Анны Топорковой «Москва закатная», а также закрытие фотовыставки.

Все мероприятия, проходящие в рамках фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве» по адресу: улица 2-ая Брестская, дом 6, бесплатные. Для участия в квестах, викторинах и лекциях необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно как по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1393085/, так и по телефону +7 (499) 250-35-82. Экспозиция фотовыставки будет доступна с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Ознакомиться с деловой программой фотовыставки и узнать подробнее о мероприятии: http://www.dom6.ru/obektivno-o-moskve-2020

Фото: mos.ru

Последние новости