Новости

Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых популярных специализированных сайтов для бизнеса

mos.ru
Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых популярных специализированных сайтов для бизнеса

Ежедневно на портал заходят 8,6 тысячи уникальных пользователей.

C момента начала работы Инвестиционного портала Москвы в 2014 году, его посетили около 15 млн раз. Здесь доступны около 30 электронных сервисов и услуг для бизнеса, которыми с начала этого года воспользовались уже более 80 тыс. раз, что примерно 340 раз в день. На сайте проекта зарегистрировано более 56 тыс. личных кабинетов.

Новые онлайн-сервисы и опции регулярно появляются на портале. Они помогают предпринимателям получать актуальную информацию и оказывают помощь в решении бизнес-задач. Только в прошлом году сайт пополнился 14 новыми онлайн-сервисами.

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Самая востребованная услуга портала – возможность ознакомиться с перечнем выставленной на торги городской недвижимости и соответствующей лотовой документацией. Сайт позволяет бизнесмену оставить онлайн-заявку и в удобное время лично осмотреть объекты, которые город выставил на торги, или изучить их в режиме 3D.

Существует также возможность подать заявку на присвоение статуса московского инвестора для получения инвестиционного налогового вычета.

Инвестиционная карта – другой популярный сервис ресурса. Она отображает инвестпроекты столицы, среди которых предприниматели могут подобрать площадку для бизнеса. Карта предлагает более 300 точек, а также 35 территорий бывших промышленных зон, доступных для строительства жилья, магазинов, офисов, коворкингов, ресторанов и других объектов.

Сервис «Московский инвестор» позволяет отправлять вопросы и предложения по ведению инвестиционной деятельности, ответ по которым приходит в течение десяти рабочих дней.

Последние новости