Новости

Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя

mos.ru
Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя

Столичный инвестпортал не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более прозрачным.

За семь с половиной лет работы Инвестиционного портала Москвы его сервисами и услугами воспользовались порядка 400 тыс. раз. Из информационной платформы за это время он вырос в единый электронный офис предпринимателя. Только с начала этого года бизнесмены воспользовались его сервисами более 100 тысяч раз. Инвестпортал Москвы даёт возможность бизнесменам реализовывать свои бизнес-проекты на всех стадиях реализации: от подбора площадки и подачи инвестиционной инициативы до получения городских мер поддержки и многого другого.

«Онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным. Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Наибольшей популярностью у бизнесменов пользуются сервисы: электронная запись на осмотр объекта торгов, линия прямых обращений, подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией.

Также пользуется спросом функционал, помогающий получить особые статусы и преференции от города: получение статусов промышленного комплекса, технопарка, инвестиционного приоритетного проекта или резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Работает также специальный раздел навигатор мер поддержки. Он располагает информацией о доступных предпринимателям преференциях и видах субсидирования, предоставляемых Правительством Москвы.

Последние новости