Новости

Ко Дню памяти и скорби Музей Победы и проект #Москвастобой подготовили две видеоэкскурсии

mos.ru
Ко Дню памяти и скорби Музей Победы и проект #Москвастобой подготовили две видеоэкскурсии

Узнать о том, каким был мир накануне войны, а также проверить свои знания об истории страны смогут участники платформы #Москвастобой благодаря двум новым видеоэкскурсиям. 

На экскурсии «Мир накануне войны» посетители увидят кадры кинохроники 1920–1930-х годов, узнают о реваншистских настроениях в Германии и приходе к власти национал-социалистов, о политике умиротворения, которую вели западные страны. Важной темой разговора станет попытка Советского Союза повлиять на ситуацию в мире.

А на экскурсии «СССР до войны» гид Елизавета Баева расскажет о стахановском движении, сталинской Конституции, пионерской организации, системе ГТО, а также становлении советского образования и подвигах граждан СССР.

#Москвастобой — онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму в марте 2020 года. На сегодняшний день на нем доступно более 750 лекций, театральных постановок, онлайн-экскурсий и других видеоматериалов.

В Музее Победы  на Поклонной горе хранится более 300 тысяч экспонатов, около 400 образцов военной техники и вооружения, использовавшихся в период ВОВ и во второй половине ХХ века.

Последние новости