Новости

Коммунальщики спешат очистить от снега все детские и спортивные площадки

Коммунальщики спешат очистить от снега все детские и спортивные площадки

После очередного сюрприза зимы коммунальные службы Теплого Стана вывели на улицы нашего района всю снегоуборочную технику.

«Основная задача – в максимально сжатые сроки очистить от снега пешеходные зоны, тротуары, общественные пространств, подходы к станциям метро, дороги», - рассказали в пресс-службе «Жилищника» района Теплый Стан.

Но есть и еще одна очень важная задача. Рабочая неделя подходит к концу, поэтому необходимо привести в порядок все детские и спортивные площадки, чтобы дети смогли в комфортных условиях провести выходные. Здесь техника не поможет, такие объекты дворники убирают вручную. Причем, снег чистят специальными пластиковыми лопатами, которые не портят ударопоглощающее покрытие.

По словам сотрудников «Жилищника», к субботе с этой работой они справятся. Но поспешили успокоить, что материала для создания снежных скульптур рядом с площадками останется в достаточном количестве и детвора сможет вылепить много веселых и забавных снеговиков.

Кстати, «Снеговиковый» флешмоб захватил почти все районы Москвы и Теплый Стан в ТОП-10. В соцсетях жители активно выкладывают фото своих произведений искусства из снега. Например, участники сообщества «Коньково|Теплый Стан|онлайн» создали композицию «умный мышь». А «pushkareva_irok» поздравили жителей Теплого Стана с добрым утром Чеширским котом!

умный мышь 0702.jpg

Чеширский кот 0702.jpg

площадки снег 0702.JPG

Последние новости