Новости

Комплекс «Техноград» проведет для гостей бесплатные мастер-классы и тренинги

Комплекс «Техноград» проведет для гостей бесплатные мастер-классы и тренинги

С 17 августа по 3 сентября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ москвичи смогут посетить тематические мастер-классы и тренинги.

«В конце марта «Техноград» перешел на дистанционный формат работы. Это позволило комплексу расширить аудиторию слушателей. За четыре месяца посетителями онлайн-мероприятий стали 60 тысяч человек. Они участвовали в мастер-классах, тренингах, виртуальных марафонах. Сейчас «Техноград» открыт для посетителей и рад пригласить слушателей на очные мастер-классы и тренинги», – рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Комплекс «Техноград» проведет для гостей бесплатные мастер-классы и тренинги. В планах занятия по основам программирования и изучение программ для разработки видеоигр. Посетителей мастер-классов «Видеомонтаж» и «Видеоблогинг» научат снимать яркие видеоролики. На занятии «TVой эфир» расскажут о принципах работы в кадре и основах ораторского искусства. Самые интересные и перспективные направления стали темой мастер-классов: «Запуск своего сайта в Linux», «Создание окружения на Unity», «Основы веб-разработки и программирования на JavaScript», «Основы Photoshop». В программе также три мастер-класса по флористике и познавательные воркшопы по электросварке, электробезопасности и энергосбережению в быту.

В «Технограде» работает центр развития карьеры. До конца августа там пройдет серия бесплатных очных тренингов по направлениям «Личностный рост» и «Карьерное развитие». Гостей центра научат правильно формулировать цели, управлять своим временем, выстраивать доверительные отношения и налаживать эффективные коммуникации. На занятии «Подготовка к собеседованию» помогут оценить свои сильные и слабые стороны, а также подготовить ответы на вопросы рекрутеров. Все занятия проводятся на бесплатной основе, необходима регистрация на сайте «Технограда».

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» – образовательная площадка на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Одновременно реализуются программы, посвященные более чем 40 наиболее востребованным на рынке труда профессиям, а также профессиям будущего. В «Технограде» регулярно проводят тематические экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия. На сайте комплекса слушателям доступно более ста образовательных программ. Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты оказывают помощь в выявлении склонностей к профессиям и карьерном планировании.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин.

Последние новости