Новости

Конкурс SaaS Factory завершился в Москве

mos.ru
Конкурс SaaS Factory завершился в Москве

Участники представили инновационные разработки программных решений для бизнеса и корпораций в сферах автоматизации, образовательных технологий, рекомендательных систем, интернета вещей, HR Tech, AR/VR и других.

«В течение пяти недель участники SaaS Factory совместно с представителями корпораций-партнеров, трекерами и бизнес-консультантами конкурса совершенствовали свои разработки под запросы корпораций-партнеров. Итогом работы стала презентация финалистами проектов и их подготовка к пилотному внедрению», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он также добавил, что в демодне конкурса приняли участие 27 стартапов, из которых шесть будут апробировать свои продукты с партнерами-организаторами конкурса. Большинство победителей конкурса — это технологические предприниматели с готовыми решениями.

Всего на конкурс было представлено 200 проектов. Лучшие из них ожидает реализация в рамках программы пилотного тестирования инновационных решений.

Более десяти проектов вышли в финал. Они получили предложение пройти партнерскую программу Axoft и представить свои разработки новым потенциальным заказчикам. Партнеры конкурса заинтересованы в решениях, высвобождающих ресурсы для реализации долгосрочных бизнес-задач. К таковым относятся Sales Pilot, платформа для оптимизации контекстной рекламы от Andata и система вибродатчиков, которая может предотвратить аварии в трубопроводах от Biometriclabs.

Последние новости