Новости

Маломобильным гражданам из ЮЗАО помогут добраться до культурных центров

Фото: mos.ru
Маломобильным гражданам из ЮЗАО помогут добраться до культурных центров

Соглашение об организации сопровождения маломобильных граждан заключили московский метрополитен и объединение «Выставочные залы Москвы». Информация об этом размещена на официальном городском портале mos.ru.

Отмечается, что в ноябре инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров начали сопровождать маломобильных граждан до 21 выставочного зала столицы.

Так, в ЮЗАО маломобильным гражданам помогают добраться от станции метро «Беляево» до «Выставочного зала Варги», расположенного по адресу: ул. Академика Варги, д. 3, а также до галереи «Беляево» по адресу: ул. Профсоюзная, д.100. Кроме того, можно заказать сопровождение от станции метро «Нагорная» до одноименной галереи, которая находится по адресу: ул. Ремизова, д. 10. 
 
Отметим, сотрудники ЦОМП оказывают услуги по сопровождению в метро, на МЦК, МЦД и в наземном общественном транспорте горожанам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата. Кроме того, инспекторы помогают людям старшего возраста, родителям с маленькими детьми и многодетным семьям.

Заявку на сопровождение нужно оформлять за сутки до поездки на сайте Московского метрополитена или в мобильном приложении «Метро Москвы». Также заявки принимаются по телефонам: 8(495)622-73-41 и 8(800)250-73-41. СМС-линия для горожан с нарушением слуха работает по номеру: 8(926)250-47-80.

Последние новости