Новости

Маломобильным гражданам в Москве помогут зарядить телефон в транспорте

Фото: mos.ru
Маломобильным гражданам в Москве помогут зарядить телефон в транспорте

Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья крайне важно всегда оставаться на связи. Теперь у каждого инспектора ЦОМП будет карманный аккумулятор, к которому пассажиры смогут подключить свой телефон для подзарядки прямо в пути. 

Центр обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), работающий в Москве с 2013 года, оказывают помощь маломобильной категории граждан в общественном транспорте. Сотрудники ЦОМП – добрые и отзывчивые специалисты – помогают пассажирам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, пожилым людям. К середине 2020 года общее количество поступивших в ЦОМП заявок на услуги центра превысило миллион. Теперь специалисты также смогут заряжать телефоны маломобильных граждан.

В Центре обеспечения мобильности пассажиров работают почти 300 сотрудников, которые перевозят пассажиров с 07:00 до 20:00. Заявку на бесплатное сопровождение можно оформить в официальном мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена или позвонив по бесплатным телефонам: +7 (495) 622-73-41 или +7 (800) 250-73-41.

Все мировые мегаполисы пытаются сделать поездки комфортными и удобными для всех жителей, и Москва в этом вопросе не исключение. Однако у российской столицы есть одно выгодное преимущество: заботясь о миллионах, город сохраняет индивидуальный подход к каждому человеку.

Последние новости