Новости

Мэр Москвы подписал указ о дополнительных ограничениях для борьбы с распространением COVID-19

mos.ru
Мэр Москвы подписал указ о дополнительных ограничениях для борьбы с распространением COVID-19

На время вынужденных выходных приостановлена будет работа всех предприятий и организаций.

Указ о введении в Москве вынужденных выходных с 28 октября по 7 ноября подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Работа всех предприятий должна прекратиться, за исключением тех, которые обеспечивают работу инфраструктуры города, или чья деятельность не может быть прекращена в соответствии по Указу Президента РФ.

Закрыты будут рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания. Они должны работать только навынос или выполнять доставку. Это ограничение не коснётся ресторанов при гостиницах и хостелах и корпоративных столовых. На выходные уйдут салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны, а и организации бытовых услуг. То же коснётся развлекательных объектов в парках и торгово-развлекательных центрах: аттракционов, ночных клубов, баров, дискотек, караоке- и боулинг-клубов, картинг-центров, мест для проведения мастер-классов и детских игровых комнат.

Театры и музеи продолжат работу, но при обязательном наличии QR-кодов и защитных масок у посетителей. Кроме того, залы не должны быть заполнены более чем на 50%.

Аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости продолжат свою работу. Медучреждения продолжат оказание плановой помощи, а исключением стоматологических, которые смогут оказывать только экстренную медицинскую помощь.

В центрах госуслуг «Мои документы» будут только регистрировать расторжение брака, и только если назначенная дата выпадает на период с 28 октября по 7 ноября. Регистрация рождения будет производиться в медучреждениях. Онлайн-услуги будут по-прежнему оказываться.

Последние новости