Мэр Москвы рассказал о результатах отборочного тура чемпионата «Абилимпикс-2025»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о результатах отборочного тура чемпионата «Абилимпикс-2025». В его финал вышли 912 участников.
Отборочный этап проходил в мае на 14 площадках города. Заявки подали свыше 1,6 тысячи москвичей с особенностями здоровья. Конкурсанты соревновались по 65 компетенциям. В этот раз организаторы добавили шесть востребованных на рынке труда направлений, среди которых лазерные и блокчейн-технологии, администрирование Astra Linux и другие.
«Мастерство участников оценивали больше 300 работодателей и экспертов из разных сфер. Крупнейшие компании Москвы традиционно приглашают талантливых конкурсантов на стажировки и работу», — уточнил Сергей Собянин.
Победителей городского тура определят уже осенью. Они будут представлять Москву на национальном чемпионате «Абилимпикс-2025».