Новости

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов

mos.ru
Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов

59 стран продемонстрировали экспертному сообществу свои образовательные продукты, ресурсы и услуги.

Столичная разработка - сервис «Дневник МЭШ» был представлен на международной премии образовательных проектов Global Educational Supplies and Solutions.

Сервис был создан в рамках проекта «Московская электронная школа». В рамках конкурса он вошел в категорию «Лучшее бесплатное приложение/программное обеспечение».

Отмечается, что всего было подано более 800 заявок в разных номинациях из 59 стран.

Так, мобильная версия дневника в большинстве функций дублирует возможности веб-версии. «Дневника МЭШ» помогает школьникам выполнять цифровые задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать контент, который предлагает платформа, — видеоуроки, тесты, интерактивные приложения, книги и учебники, ставить цели и улучшать успеваемость.

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой. Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне», — пояснил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Родители с помощью приложения имеют возможность за несколько минут создать уведомление об отсутствии ребенка на уроках, получить данные об оценках за день и о домашнем задании на завтра. Также в «дневнике» можно настроить дополнительную аутентификацию по отпечатку пальца или через Face ID, если устройства не поддерживают эти функции, войти можно используя пин-код. Данные способы авторизации делают работу с приложением удобнее и гарантируют безопасность аккаунта.

Приложение можно также интегрировать с сервисом «Москвенок», чтобы следить там за посещаемостью ребенка, узнавать состав блюд в меню детей и многое другое. На данный момент число пользователей сервисов «МЭШ» на сегодня составляет более 2,8 млн человек, в числе которых 60 тысяч педагогов, 1,1 млн школьников и более 1,7 млн родителей.

Последние новости