Новости

Молодые люди могут пройти стажировку в Правительстве Москвы

Фото: mos.ru
Молодые люди могут пройти стажировку в Правительстве Москвы

Программа стажировки в Правительстве Москвы, запущенная еще в 2011 году, стала для студентов и недавних выпускников настоящим комплексом профессиональной подготовки.

Стажировка в структурах московского Правительства предполагает шесть месяцев оплачиваемой работы для молодых людей. Самые популярные для получения ценного опыта работы — Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы, Агентство инноваций, Главное контрольное управление города, Аппарат Мэра и Правительства столицы, Департамент городского имущества. Стажеры получают разные задачи — это может быть благоустройство районов, планировка дорожно-уличной сети, анализ данных, организация мероприятий, развитие здравоохранения, подбор персонала, работа с нормативно-правовой базой, подготовка презентаций, администрирование соцсетей, разработка ИТ-продуктов.

Город прикладывает все усилия для того, чтобы юные таланты, которые хотят сделать свой город лучше, были максимально востребованы. Еще десять лет назад столичное руководство сделало ставку на молодежь, и идея окупилась с лихвой. Стажировка молодежи в структурах власти решает актуальные задачи и для города, поскольку благодаря энергичности и инициативности молодых людей столица получает дополнительный импульс для развития.

Последние новости