Новости

Молодые россияне заинтересованы в карьерном росте и материальном благополучии

Молодые россияне заинтересованы в карьерном росте и материальном благополучии

По данным, опубликованным ВЦИОМ, 60% опрошенных в возрасте от 18 до 30 лет главным приоритетом среди жизненных целей назвали материальное благополучие.

ВЦИОМ были опрошены 1,6 тысячи человек. Материальное благосостояние – основа для 1,6 тысяч россиян в возрасте до 30 лет. В топ-3 вошли "хороший эмоциональный климат в семье" (29%) и "забота о собственном здоровье с регулярным посещением врачей" (23%).

- Меньше всего современная российская молодежь заинтересована в контроле за распорядком дня, а также в рождении и воспитании ребенка, наличии постоянного партнера и получении высшего образования, - говорится в сообщении.

Ранее вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице откроется клуб молодых предпринимателей Business Update - платформа для творческой и профессиональной реализации молодежи. Он нацелен на конкретную помощь в и подразумевает работу в несколько этапов.

- Для каждого участника предусмотрены четыре этапа: выбор направления и проработка бизнес-идеи по специальной методике, тестирование проекта и выход на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие. Пройти эти шаги ребятам помогут опытные предприниматели и эксперты, – отметила Сергунина.

Власти города активно поддерживают молодых предпринимателей. Новая мультифункциональная онлайн-платформа позволит активной, заинтересованной в собственном благополучии молодежи стать частью сообщества единомышленников и обмениваться друг с другом опытом, а также получат возможность взаимодействовать с известными предпринимателями города.

- В ходе работы здесь молодые предприниматели получат доступ к хакатонам, акселераторам, конкурсам, кейс-чемпионатам и питчинг-сессиям.

Также один из разделов клуба – «Биржа возможностей» – будет включать в себя информацию о вакансиях, обучающих курсах, стажировках и помещениях для стартапов. В финансовом блоке члены клуба получат информацию о способах получения средств для развития проекта, а также создания юридической поддержки своего предприятия и раздела для нетворкинга, - сообщается в материале.

На онлайн-портале появится внутренняя социальная сеть с блогами, образовательный блок и доска объявления. Там же молодые предприниматели смогут получить консультацию ментора.

На портале также разместили познавательные статьи, видеоролики, а также записи выступлений успешных бизнесменов.

Последние новости