Новости

Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства

mos.ru
Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства

Ежегодный отчет мэра Москвы о проделанной в 2023 году работе приняла Мосгордума на заседании городского парламента.

В докладе позвучало описание таких сфер, как транспорт, промышленность, здравоохранение и образование. По словам мэра, этот год стал рекордным для Москвы в плане ввода новых транспортных объектов. Строительство ещё трех новых линий метро и около 40 станций планируется в будущем. Также столичные власти хотят вернуть Москве статус одного из ведущих центров высоких технологий.

Благодаря комплексному развитию территорий появится 570 тысяч новых рабочих мест. Для ускорения программы реновации увеличат объем строительства жилья. Важно отметить, что фармацевтическая промышленность Москвы способна обеспечить безопасность и независимость от импорта жизненно важных лекарств.

Кроме того, Собянин напомнил, что за последние годы в Москве реконструировали свыше 300 медицинских корпусов, а амбулаторный фонд столицы обновят в ближайшие три года. Власти уже приступили к созданию персонифицированной системы образования. Для получения профильного образования предполагается создать максимально благоприятные условия. Как считает мэр, каждый школьник должен иметь возможность сделать осознанный выбор будущей профессии и подготовиться к ней.

В докладе градоначальник также упомянул о том, что на территории ВДНХ появится новый комплекс ЭКСПО.

Последние новости