Новости

Московская детская железная дорога открывает с 8 июня новый сезон

mos.ru
Московская детская железная дорога открывает с 8 июня новый сезон

Школьники попробуют на себе профессии машинистов, диспетчеров, проводников, начальников станций и т. д.

Молодёжь от 12 до 17 лет будет самостоятельно водить поезда, обслуживать железнодорожную инфраструктуру и полностью управлять всем перевозочным процессом. Составы будут курсировать от станции Пионерской до станции Юность, и обратно. На маршруте будет одна промежуточная станция - Школьная.

Прежде чем, взяться за управление, ребята прошли курс обучения и теперь готовы к практике, всего воспитанников в этом году больше 700 человек. Практика будет длится всё лето, и чтобы все ученики смогли применить свои знания, её разобьют на четыре смены.

Работать МДЖД будет пять дней в неделю, исключая понедельник и воскресенье. Расписание можно посмотреть в разделе «Детские железные дороги» на сайте МЖД. Поездка будет стоит 80 рублей – для взрослых и 60 рублей – для детей. 

Подчёркивается, что салоны оборудованы рециркуляторами воздуха, в каждом из них есть санитайзеры, а заполняться они будут не более чем на 70%.

Московскую детскую железную дорогу открыли ещё в 1937 году. Протяженность путей МДЖД составляет почти 5 км, а ширина колеи - 750 мм.

Последние новости