Новости

Московских волонтеров приглашают на обучающую онлайн-программу «Включайся!»

Фото: mos.ru
Московских волонтеров приглашают на обучающую онлайн-программу «Включайся!»

Участники программы Включайся!» в Москве познакомятся с основными принципами и задачами волонтеров, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов.

Обучение проведет ресурсный центр «Мосволонтер» с 12 по 17 июля в дистанционном формате. «На онлайн-занятия приглашают всех желающих, необходимо лишь предварительно зарегистрироваться», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Шестидневный курс рассчитан на горожан любого возраста - от школьников до представителей старшего поколения. В первый учебный день слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы. Затем их ждут вебинары и практические упражнения. Новые знания и навыки получают не только слушатели курса, но и волонтеры-кураторы, сказано в сообщении.

«Город регулярно проводит курсы и интенсивы для волонтеров. Программа «Включайся!» пройдет уже в третий раз в этом году. А всего за последние полгода было организовано более 30 обучающих программ. Их аудитория превысила 6,5 тыс. человек. Большая часть слушателей - молодежь», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Последние новости