Новости

Москва была признана самым креативным регионом года

mos.ru
Москва была признана самым креативным регионом года

Российская столица стала лауреатом премии Russian Creative Awards в номинации «Креативный регион года».

«То, что Москва получила первую в истории премию Russian Creative Awards как креативный регион года, — важное для нас событие. Появление такой награды значимо для всего профессионального сообщества. Она, безусловно, будет стимулировать отрасль к дальнейшему росту. Креативный сектор столицы развивается динамично. Город старается предусмотреть для него необходимую поддержку в виде грантов, субсидий, образовательных и акселерационных программ, создания инфраструктуры», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Организации, занятые в сферах культуры и досуга могут рассчитывать на широкий спектр мэр поддержки. В числе которых кредиты на льготных условиях, компенсация части затрат на покупку или лизинг оборудования, выплата процентов по кредитам и на оплату коммунальных услуг. Столица также оказывает поддержку в продвижении продукции представителей творческих отраслей столицы в России и за рубежом. К примеру, компании могут бесплатно представлять свою продукцию на ведущих отраслевых выставках и фестивалях под брендами Created in Moscow - «Создано в Москве» и Made in Moscow - «Сделано в Москве».

Отмечается, церемония награждения первой национальной премии Russian Creative Awards в этом году проходила в концертном зале «Зарядье».

Последние новости