Новости

Москва презентует свой туристический потенциал на международной выставке MITT

Москва презентует свой туристический потенциал на международной выставке MITT

Москва представит на международной туристической выставке MITT проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow, а также популярнейшие культурные пространства города, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, выставка пройдет с 16 по 18 марта в столичном выставочном центре «Крокус Экспо». В мероприятии примет участие правительство Москвы.

В программе выставки - специальная экспозиция от российских регионов, пленарные сессии, обучающие курсы, конкурс стартапов. Тему информационных технологий в туризме обсудят на конференции, запланированной в рамках выставки.

Москва представит свои проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow, а также популярнейшие культурные пространства города, сообщила Наталья Сергунина.

«Даже в сложный для каждого период пандемии мы не останавливали работу по повышению своей конкурентоспособности. Развивая цифровые проекты для туристов, такие как Russpass, город одновременно создавал все условия, чтобы отрасль смогла пережить трудное время с наименьшими потерями. Эпидемиологическая ситуация в стране постепенно нормализуется. Мы надеемся, что теплый сезон будет продуктивным и добавит бизнесу оптимизма. Конкуренция на рынке внутреннего туризма сейчас особенно высока, но у Москвы достаточно преимуществ. О них мы и расскажем на выставке», - отметила заммэра.

В день открытия выставки на стенде Москвы представят программу Safe TravelsDiscover Moscow. Это часть глобальной инициативы Всемирного совета по туризму и путешествиям на фоне пандемии коронавируса. Столичные туркомпании, гостиницы, музеи, театры, другие культурные пространства и объекты туристической инфраструктуры могут получить международный знак Safe Travels. Он свидетельствует о том, что организация полностью придерживается санитарных норм и рекомендаций профильных органов. Гостям MITT расскажут о стандартах безопасности для туробъектов и о том, как присоединиться к проекту.

16 и 17 марта на московском стенде презентуют знаковые культурные площадки города: ВДНХ, Парк Горького, Музей Москвы, Третьяковская галерея и другие. Их представители поделятся планами на предстоящий сезон, познакомят со своими экскурсионными и досуговыми программами. Также на мультимедийном стенде можно будет увидеть видеозарисовки, посвященные культуре, гастрономическим локациям и гостеприимству столицы.

Все желающие смогут поучаствовать в викторине от цифрового туристического сервиса Russpass. Путешествуя по России, travel-блогеры запечатлели удивительной красоты природные пейзажи. Участникам предлагается угадать, где находятся эти места.

Фото: mos.ru

Последние новости