Новости

Москва создала все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

Фото: mos.ru
Москва создала все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

Сегодня любой желающий вакцинироваться от коронавируса в Москве может это сделать совершенно бесплатно и в любое удобное время. 

Так столица обеспечила, в том числе возможность вакцинировать 60% сотрудников предприятий, как того требует Роспотребнадзор.

«Сегодня московские власти предоставляют возможность бесплатной вакцинации в любое удобное время. Пункты вакцинации работают с 8:00 до 22:00 и в любом удобном месте - сеть из более чем 300 пунктов вакцинации охватывает всю Москву. Павильоны «Здоровая Москва» позволяют провести вакцинацию всем рабочим коллективам в обеденное время - прививки там делают без записи всем желающим. Пройти вакцинацию можно также в одном из крупнейших в Европе пунктов вакцинации в Гостином дворе - врачи готовы принять одновременно до 50 человек», - заявили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития. Там добавили, что количество вакцины в городе тщательно отслеживается и оперативно пополняется.

Департамент предпринимательства и инновационного развития для помощи предприятиям создал колл-центр, операторы которого проконсультируют, где ближайшие к офису компании пункты вакцинации, насколько они загружены, и запишут на процедуру. «По вопросам подачи сведений специалисты консультируют на горячей линии: +7 (495) 197-97-77», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе российской компании розничной торговли X5 Group сообщили, что для вакцинации сотрудников организованы прививочные пункты в офисах и предусмотрены меры материального стимулирования.

Исполнительный директор ассоциации «Русбренд» Алексей Поповичев отметил, что департамент здравоохранения готов рассмотреть возможность выделения специальных временных слотов в павильонах «Здоровая Москва» для вакцинации сотрудников конкретных компаний. Поповичев уверен, что цель вакцинировать до 15 июля 60% сотрудников достижима.

Такого же мнения придерживается исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Юрий Борисов. «Сегодня правительство Москвы предложило дополнительные меры по ускорению вакцинации. В частности, были предложены меры по предоставлению слотов в центрах вакцинации, поставки вакцин в коммерческие медорганизации, которые проводят выездную вакцинацию, и выделение специальных людей для непрерывного диалога между властями Москвы и ритейлом. Надеемся, что все эти меры позволят нам увеличить темпы вакцинации, и мы впишемся в сроки», - сказал Борисов, слова которого приводит «Агентство городских новостей Москва».

Последние новости