Новости

Москва в мультфильмах: в чат-боте Мосгорнаследия появилась экскурсия для детей

mos.ru
Москва в мультфильмах: в чат-боте Мосгорнаследия появилась экскурсия для детей

Вместе со Львом-хранителем юные горожане пройдут по местам столицы, которые можно увидеть в разных мультфильмах.

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов и пригласил горожан вместе с детьми совершить экскурсию по местам из любимых мультфильмов.

«В любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи. Для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия мы подобрали 10 самых ярких точек», - добавил он.

Во время познавательной прогулки ребята узнают об истории станций метро «Парк культуры» и «Площадь Революции», Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ и других достопримечательностей, упоминавшихся в мультфильмах. Продолжительность экскурсии – около двух часов.

Также вместе с чат-ботом можно совершить и другие экскурсии, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности. Экскурсии для горожан открыты с февраля этого года. Они могут прогуляться по старинным особнякам, посетить раскопки и места, где занимаются археологическим мониторингом.

Последние новости