Новости

Москвичам напомнили об изменениях в движении транспорта из-за репетиций парада 9 Мая

Фото: mos.ru
Москвичам напомнили об изменениях в движении транспорта из-за репетиций парада 9 Мая

Ограничения на движение транспорта в центре столицы в связи с подготовкой к параду Победы будут действовать 29 апреля, а также 4, 7 и 9 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Так, 29 апреля с 17:30 и до окончания репетиции нельзя будет проехать по участкам Тверской улицы (от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы), по 1-й Тверской-Ямской (от Большой Садовой до улицы Гашека). Перекроют также участки Моховой улицы, Оружейного переулка, Охотного Ряда, Театрального проезда, Солянки, Петровки и еще нескольких улиц. Проезд будет закрыт и по Софийской, Раушской и Болотной набережным.

С 22:30 на нескольких улицах будет ограничено движение в связи с прохождением колонны парада от Большого Каменного моста через Моховую и Воздвиженку на участок Садового кольца.

Также с 19:00 до окончания репетиции парада изменится режим работы нескольких станций метро. «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Изменятся и некоторые маршруты наземного транспорта. Подробнее обо всех изменениях можно узнать на едином транспортном портале Москвы. 

С 1 по 23 мая будет закрыт участок Люблинско-Дмитровской линию метро от «Дубровки» до «Волжской». Это связано с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии. Пассажиры смогут воспользоваться альтернативными маршрутами.

Последние новости