Новости

Москвичам помогут трудоустроиться при помощи акции «День без турникетов»

Фото: mos.ru
Москвичам помогут трудоустроиться при помощи акции «День без турникетов»

С помощью акции «День без турникетов» в Москве любой желающий сможет найти работу. За новое направление акции проголосовали 215 тысяч участников проекта «Активный гражданин».

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что «День без турникетов» проводится уже более восьми лет. «С 2012 года ее участниками стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города. С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают», — сообщил он.

Акция «День без турникетов» предоставляет возможность москвичам побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, технопарках, ИТ-компаниях и аэропортах, в фермерских хозяйствах и на производствах. Во время таких туров можно узнать изнутри, как устроены предприятия разных отраслей. И большинство респондентов считают, что проводить акцию нужно на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков.

Проект «Активный гражданин» начал работу в 2014 году для онлайн-голосований по вопросам городского развития. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек. Участники голосований сами решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За годы работы проекта в нем провели более 4,9 тысячи голосований.

Последние новости