Новости

Москвичам с коронавирусом предоставят противовирусные препараты бесплатно

Москвичам с коронавирусом предоставят противовирусные препараты бесплатно

Безработным жителям столицы выплатят компенсацию в связи с пандемией. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра, для безработных москвичей будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 тыс. 500 руб. в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.

Сергей Собянин отметил, что вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми.

«Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома», - резюмировал он.

Мэр также сообщил, что все больные коронавирусом горожане получат лекарства бесплатно.

«Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции», - пояснил градоначальник.

Последние новости