Новости

Москвичей пригласили к участию в конференции по ландшафтному дизайну

Москвичей пригласили к участию в конференции по ландшафтному дизайну

В «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ пройдет вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В сообщении говорится, что в конференции примут участие ведущие российские и иностранные эксперты. Они поговорят о роли ландшафтного дизайна, обсудят современные тенденции отрасли и расскажут, как развивается образование в этой сфере. Посетить конференцию и послушать специалистов могут все желающие.

По словам заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, эта площадка не только для специалистов, но и для каждого, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов. Проекты финалистов конкурса «Цветочный джем» 2020 г украсят общественные пространства Москвы.

Мероприятие пройдет с 7 по 9 февраля. Оно откроется выступлением председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена. 8 февраля специалисты поговорят об экологическом просвещении, изменении климата. В этот же день в 10.00 объявят список финалистов конкурса. Их проекты будут реализованы в столице летом. 9 февраля эксперты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей.

Последние новости