Новости

Москвичи проголосовали за создание в столице площади ДНР

Фото: mos.ru
Москвичи проголосовали за создание в столице площади ДНР

В проекте «Активный гражданин» больше всего проголосовали за вариант названия «Площадь Донецкой Народной Республики» для площади в Пресненском районе Москвы.

Безымянная территория располагается возле посольства США на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. В голосовании участвовали 278 684 человека – все они зарегистрированные пользователи проекта с полной учетной записью на mos.ru.

44,69 процента набрал вариант «Площадь Донецкой Народной Республики». В условиях голосования было указано, что в случае выбора этого варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики. Далее по популярности идет название «Площадь Защитников Донбасса» (31,54 процента). У варианта «Площадь Героя России Владимира Жоги» 8,33 процента голосов. Еще 15,44 процента горожан доверили решение специалистам.

Общегородское голосование решили устроить после того, как депутаты Мосгордумы предложили увековечить на карте города память защитников Донбасса, а горожане стали присылать в Правительство Москвы другие варианты названия.

Последние новости