Новости

Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Агентство городских новостей "Москва"
Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате. Об этом журналистам лично сообщил получивший такую повестку москвич Леонид Парамонов.

«Позавчера мне пришла повестка с формулировкой «для сверки документов воинского учета». Когда я прибыл в военкомат, то уведомил, что наша организация, оператор связи, направляла списки сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации. Коллеги все проверили, нашли меня в списке и выдали уведомление об отзыве повестки, а также отметили на повестке «мобилизации не подлежит», - отметил Леонид Парамонов.

Он подчеркнул, что прибыл в Савеловский военный комиссариат, после чего оттуда был организован трансфер в резервный пункт сбора граждан, расположенный по другому адресу.

«В повестке было указано прибыть в военный комиссариат на ул. Бутырский Вал, однако там были автобусы, которые перевозили на ул. Пресненский Вал - это резервный пункт сбора граждан военного комиссариата. С точки зрения очередей там великолепное помещение, зал ожидания, очередей нет никаких, тут же обеспечивающие сотрудники приглашают, направляют в кабинеты, можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», - рассказал Леонид Парамонов.

Ранее сообщалось, что военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Последние новости