Новости

Мосприрода проводит в Теплом Стане конкурс поделок из вторсырья

Мосприрода проводит в Теплом Стане конкурс поделок из вторсырья

Мосприрода проводит в нашем районе конкурсе поделок из вторсырья «Пластиковые чудеса». Работы принимаются до 15 декабря.

Поделки должны быть сделаны из использованных пластиковых бутылок. Декорировать их можно любыми материалами.

Критерий оценки работ у жюри простой: вещь должна получиться красивой и полезной. Таким образом, организаторы предлагают сразу решить несколько проблем: утилизовать вредный для природы мусор, развить фантазию участников и показать неравнодушным людям, какие замечательные вещи для дома и сада можно сделать своими руками.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Конкурс проводится в 5 возрастных категориях: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше.

Участники представляют на суд жюри не более двух поделок. Каждая из них должна иметь этикетку, в которой указаны: название работы, фамилия, имя и отчество автора, его возраст. Ребятам дошкольного и школьного возраста необходимо указать номер своего учебного учреждения, учащимся - класс. Для обратной связи следует указать свой телефон и адрес электронной почты.

Работы принимаются по адресу: ул. Островитянова, дом 10.

Время приема поделок: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:40.

Телефон для справок: 8 (495) 336-35-38.

Имена победителей станут известны в канун Нового года. Тогда же планируется провести и их награждение. Фото лучших работ разместят на страницах социальных сетей ландшафтных заказников «Тропаревский» и «Теплый Стан» Мосприроды.

Источник: сайт Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Последние новости