Новости

Мосприрода рассказала жителям Теплого Стана, как сделать Новый год радостным для природы

Фото: pixabay.com
Мосприрода рассказала жителям Теплого Стана, как сделать Новый год радостным для природы

Жителям Теплого Стана рассказали некоторые советы, которые помогут сделать Новый год радостным не только для людей, но и для природы. Советы опубликованы на странице Мосприроды во «ВКонтакте».

Даже в новогодние праздники можно соблюдать экологичный образ жизни, ориентируясь на правило: «сокращай потребление, используй повторно, отправляй на переработку».

Новогодний стол лучше накрыть без пластика. А еще лучше приготовить столько, сколько действительно получится съесть. Ведь во время новогодних праздников выбрасывается много испорченной еды и одноразовой посуды.

Второй совет касается елки. Многие привыкли ставить искусственные елки, но и им можно найти альтернативу: новогодний символ можно создать из подручных материалов и вторсырья, подарив жизнь уже отслужившим вещам. Если же хочется настоящую елку, то после праздников ее стоит сдать на переработку.

Дом также стоит нарядить энергосберегающими гирляндами и экоигрушками. К примеру, повесить LED-гирлянды, которые по сравнению с обычными лампами накаливания потребляют на 70% меньше энергии и служат в 10 раз дольше. Украсить елку можно деревянными игрушками, а вместо мишуры сделать бумажные гирлянды, которые затем можно отправить в макулатуру.

Ознакомиться с другими советами от Мосприроды можно по ссылке.

Последние новости