Новости

Мосприрода включила заказник "Теплый стан" в список самых живописных маршрутов Москвы

Фото: Мосприрода
Мосприрода включила заказник "Теплый стан" в список самых живописных маршрутов Москвы

На официальной странице "Мосприроды" во "ВКонтакте" был опубликован список самых интересных и живописных природных территорий Москвы, в которых горожане могут побывать летом этого года.

Специалисты рассказывают, что начиная с 2005 года во всех заповедных территориях прокладываются экологические тропы - это специально оборудованные маршруты для отдыхающих. По всей Москве проложено 14 таких троп, их протяжённость составляет более 32 километров.

Одна из таких экотроп под названием "У истоков рек" расположена в Ландшафтном заказнике "Теплый Стан". Тропа начинается на улице Теплый Стан, напротив дома №7. Её протяженность составляет 4,2 километра и состоит из 11 участков. Отдыхающие могут посмотреть на природные рельефы с оврагами и балками, а также на суходольный луг. Кроме того, в заказнике можно встретиться с настоящими памятниками природы. Отсюда бёрт начало исток реки Очаковки, а в истоках Кукринского ручья протекает родник "Холодный".

По всему маршруту установлены информационные стенды, рассказывающие о флоре и фауне данной природной территории. Отдыхающие могут встретиться с белкой, горностаем, пестрым дятлом, лаской, ежом, различными птицами и амфибиями.
 

Последние новости