Новости

«Мосволонтер» поможет НКО создать сплоченные команды добровольцев

«Мосволонтер» поможет НКО создать сплоченные команды добровольцев

Для НКО, которые хотят сформировать на базе своей организации волонтерский корпус ресурсный центр «Мосволонтер» запускает обучающую программу «Пять ключей».

Кураторы программы расскажут, как привлекать в команду добровольцев, для чего нужно их обучение, как правильно его организовать. Пройдя интенсив, слушатели смогут подготовить волонтерский корпус к любому событию.

Программа «Пять ключей» пройдет в очном шестичасовом формате. Слушателей ждут семинары, практические занятия и деловые игры. Они смогут познакомиться друг с другом и завести полезные контакты. В прошлом году этот интенсив прошли свыше 150 организаторов волонтерской деятельности. Всего за время существования «Мосволонтера» в обучении приняли участие около 35 тысяч человек.

Одной из основных целей ресурсного центра «Мосволонтер» является приобщение неравнодушных горожан к добровольческой деятельности. В этом помогают многочисленные занятия, тренинги и мастер-классы, разработанные в рамках образовательных программ. За более чем шесть с половиной лет деятельности центра обучение прошли свыше 30 тысяч волонтеров.

Все обучающие программы «Мосволонтера» делятся на три направления — для новичков, опытных добровольцев и организаторов волонтерской деятельности.

В Москве в волонтерскую деятельность вовлечены уже более полумиллиона горожан. Постоянный актив ресурсного центра «Мосволонтер» составляет около 100 тысяч человек. Добровольческие акции в столице проводятся регулярно. Волонтеры помогают москвичам в пунктах, где проходит вакцинация от коронавируса. В новогодние праздники добровольцы в рамках акции #МыВместе доставляли продукты и лекарства пожилым людям, поздравляли детей медицинских работников с праздником.

Фото: mos.ru

Последние новости