Новости

«Моя работа» помогает молодым специалистам в Москве трудоустроиться

Фото: mos.ru
«Моя работа» помогает молодым специалистам в Москве трудоустроиться

Центр занятости «Моя работа» с 2020 года трудоустроил более 3 тысяч молодых специалистов в Москве.

«Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам. Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — рассказал Роман Шкут, директор центра занятости «Моя работа».

В центре занятости оценят профессиональные и личностные компетенции кандидатов, помогут им составить резюме и пройти собеседование. Молодые специалисты могут получить первый опыт прохождения интервью на площадках службы занятости во время открытых отборов с крупнейшими работодателями.

В рамках проекта «Первая работа» выпускники могут поработать в учреждениях Правительства Москвы. Участниками проекта могут стать выпускники колледжей и вузов в возрасте от 18 до 26 лет с российским гражданством и без опыта работы (по трудовой книжке). Для этого нужно заполнить анкету на сайте центра занятости или составить резюме и отправить его на почту: firstjob@social.mos.ru. После обработки заявки специалист центра свяжется с кандидатом.

Для получения консультации карьерного эксперта центра занятости необходимо оставить заявку на mos.ru или прийти во флагманский центр занятости «Моя работа», расположенный по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Последние новости